Hotel Ape Itaim Bibi
| Wi-Fi Wifi | Acceso para sillas de ruedas | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Los huéspedes del Hotel Ape Itaim Bibi São Paulo pueden llegar fácilmente a la Juca Chaves Theatre, enclavada a unos 5 minutos a pie. El hotel está equipado con 24 habitaciones con vistas a la ciudad.
Este hotel cómodo goza de una ubicación conveniente a unos 7 km del Memorial de America Latina, mientras que lugares de interés natural como el Parque Tenente Siqueira Campos están a 3 km. La Pinacoteca de São Paulo está enclavada a pocas cuadras del Ape Itaim Bibi São Paulo, mientras que la parada de autobús Aspasia está a unos 10 minutos a pie. Independientemente de la religión, los viajeros prefieren visitar Catedral da Sé de São Paulo, un popular lugar de culto situado a unos 6 km de este establecimiento cómodo. Para aquellos que viajan desde lejos, el aeropuerto São Paulo-Congonhas está a 15 minutos en coche.
Las habitaciones del Hotel Ape Itaim Bibi tienen una tv de pantalla plana con canales vía satélite, además de minibar, para tu comodidad. Todas las habitaciones están equipadas con un inodoro separado y una ducha. Para la comodidad de los huéspedes, un secador de pelo y toallas de baño se ofrecen en los baños familiar equipados con un inodoro separado y una ducha.
Con platos de la cocina mediterránea, el restaurante Kaa Restaurante se encuentra bastante cerca del hotel Ape Itaim Bibi São Paulo.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
- Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
- Acceso para sillas de ruedas
- Seguridad
- Ascensor
- Expendedoras automáticas
- Baños para personas con discapacidad
- Extintores
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Servicios
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto São Paulo-Congonhas del Hotel Ape Itaim Bibi - Soft Opening?
Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto São Paulo-Congonhas y El Hotel Ape Itaim Bibi - Soft Opening - 🚗
¿Encontraré aparcamiento en El Hotel Ape Itaim Bibi - Soft Opening?
Sí, en El Hotel Ape Itaim Bibi - Soft Opening puedes utilizar un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del Hotel Ape Itaim Bibi - Soft Opening como muy tarde?
Los visitantes del Hotel Ape Itaim Bibi - Soft Opening deberían estar listos para realizar el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en El Hotel Ape Itaim Bibi - Soft Opening?
El precio medio de una habitación en El Hotel Ape Itaim Bibi - Soft Opening es de 105 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece el hotel?
En el hotel los huéspedes pueden elegir entre Estudio Superior con Cama King, Habitación Triple Estándar y Estudio con Cama Queen. - ❓
¿El hotel de São Paulo proporciona alojamiento para personas con discapacidad?
Sí, el hotel de São Paulo tiene acceso para sillas de ruedas y también habitaciones adaptadas para huéspedes con necesidades especiales. Para solicitudes concretas, recomendamos llamar con antelación para confirmar.